Форум Лиги Московской Биржи по мини-футболу

Текущее время: 29 мар 2024, 01:53

Сборная тура

Сообщений: 24
Re: Сборная тура

Regi11
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2014, 00:20
Честно говоря, я не очень понимаю смысла в сборной тура. Безусловно, у аудитории всегда будут вопросы по справедливости попадания той или иной кандидатуры в сборную. И поэтому для организатора это самая неблагодарная работа - взять на себя смелость и определить лучших.
Для меня лично бесспорным в сборной третьего тура является только наличие Кадиева. Статистика просто сказала сама за себя. По вратарю - поставить Лешу в сборную, отстоявшего четверть матча - странное решение. По остальным кандидатурам сказать ничего не могу. Но вот просто риторический вопрос - кто лучший защитник? Игрок активно поддерживающий атакующие действия команды и участвующий в статистике матча или человек, наглухо перекрывший подходы к своим воротам? То же и по нападающим в обратную сторону.
Потому я лично спокойно отношусь к этому разделу. И использую дополнительную информацию к тактической  подготовке к следующим матчам.
Re: Сборная тура
Аватара пользователя
Сергей Пирязев
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 май 2014, 19:28
Regi11 писал(а):Честно говоря, я не очень понимаю смысла в сборной тура. Безусловно, у аудитории всегда будут вопросы по справедливости попадания той или иной кандидатуры в сборную. И поэтому для организатора это самая неблагодарная работа - взять на себя смелость и определить лучших.
Для меня лично бесспорным в сборной третьего тура является только наличие Кадиева. Статистика просто сказала сама за себя. По вратарю - поставить Лешу в сборную, отстоявшего четверть матча - странное решение. По остальным кандидатурам сказать ничего не могу. Но вот просто риторический вопрос - кто лучший защитник? Игрок активно поддерживающий атакующие действия команды и участвующий в статистике матча или человек, наглухо перекрывший подходы к своим воротам? То же и по нападающим в обратную сторону.
Потому я лично спокойно отношусь к этому разделу. И использую дополнительную информацию к тактической  подготовке к следующим матчам.
Безусловно, лучший защитник - игрок, наглухо перекрывший подходы к своим воротам.
Что касается Алексея: та четверть матча была "адовой" для защиты команды Уралсиб Кэпитал. Прогресс выпустили 6-го полевого, и все это время были на стороне Уралсиба. В редких случаях мяч летел в сторону пустых ворот Прогресса и то, когда Алексей выбивал его от ворот :) Тут вообще в совокупности благодаря действиям защиты (и особенно их капитана) и вратаря Прогрессу не удалось забить, забили бы еще один и думаю смогли бы "дожать" соперника. Поэтому 2 представителя Уралсиба в сборной 3 тура.
Хотелось бы услышать мнение игроков команды Прогресс Капитал! Их тренер, например, не винил своих игроков в невозможности забить, на бровке он первым делом отметил защиту и вратаря соперников.
Всегда на связи:
8-916-926-39-29
sp@vsporte.ru
Re: Сборная тура

Regi11
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2014, 00:20
Сергей, еще раз. Выбор сборной тура - это ваш выбор. Выбор организатора. И я не имею никаких претензий по этому выбору..) Кроме того, не видя половины игроков в туре - трудно быть объективным любому игроку Лиги... Потому, выбирайте..) Доп информация никогда не помешает.
Re: Сборная тура
Аватара пользователя
Сергей Пирязев
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 май 2014, 19:28
Regi11 писал(а):Сергей, еще раз. Выбор сборной тура - это ваш выбор. Выбор организатора. И я не имею никаких претензий по этому выбору..) Кроме того, не видя половины игроков в туре - трудно быть объективным любому игроку Лиги... Потому, выбирайте..) Доп информация никогда не помешает.
Не хотел просто оставлять Ваши вопросы без ответа :)
Всегда на связи:
8-916-926-39-29
sp@vsporte.ru
Re: Сборная тура

BattleRager
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:39
Откуда: БКС
Ого, ничо так обсуждение пошло.
Попробую ответить всем по чуть-чуть.
1. Понятно, что сборная эта весьма условная и сильно субъективная. Никто и не спорит. Просто хотелось бы хотя бы чуть больше понимать критерии.
2. Статистика ударов/голов/моментов. Звучит убедительно. Но как бы на нее посмотреть хотя бы? Ок, есть общая статистика матча. Но ведь нигде не видно, на какие минуты эти удары пришлись. Как понять сколько ударов пришлось Льву, а сколько мне?
3. "Последняя четверть матча была для Уралсиба адова, но Самойленко справился" Ок. Допустим. Но это можно трактовать и так: "пока играл Лев, у Прогресса толком не было моментов, так как Лев великолепно руководил обороной". Ну или "увидев, что Уралсиб выпустил в ворота голограмму, Прогресс почувствовал, что в этом их шанс и принялся атаковать с утроенными силами". Или "замена вратаря деморализовала оборону Уралсиба и моменты посыпались как из рога изобилия". И все 3 варианта трактовки как бы не в мою пользу :)
Ну и главное: а у нас реально есть люди, которые отсматривают игры целиком, чтобы потом можно было понять какая часть матча была адова, а какая нет? Первая четверть игры БКСа для их основного вратаря тоже была совсем не скучной, исходя из того, что я видел одним глазом. Но всю игру я видеть не мог. И как мне судить.

Короче говоря, я к чему: 
1. Лев - красава. Тут можно долго спорить про субъективные ощущения, а у Льва тупо последние 90 минут на ноль и точка.
2. Обещанную статистику вратарей - в студию! И желательно без странных фильтров из серии "кто не отыграл 120 минут - в статистику не попадает", как в прошлом году.
Все болезни от недопития, кроме тех 18ти, что от удовольствия
Re: Сборная тура
Аватара пользователя
LuckyJo
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:04
Откуда: Внешэкономбанк
BattleRager писал(а):Ого, ничо так обсуждение пошло.
Попробую ответить всем по чуть-чуть.
1. Понятно, что сборная эта весьма условная и сильно субъективная. Никто и не спорит. Просто хотелось бы хотя бы чуть больше понимать критерии.
2. Статистика ударов/голов/моментов. Звучит убедительно. Но как бы на нее посмотреть хотя бы? Ок, есть общая статистика матча. Но ведь нигде не видно, на какие минуты эти удары пришлись. Как понять сколько ударов пришлось Льву, а сколько мне?
3. "Последняя четверть матча была для Уралсиба адова, но Самойленко справился" Ок. Допустим. Но это можно трактовать и так: "пока играл Лев, у Прогресса толком не было моментов, так как Лев великолепно руководил обороной". Ну или "увидев, что Уралсиб выпустил в ворота голограмму, Прогресс почувствовал, что в этом их шанс и принялся атаковать с утроенными силами". Или "замена вратаря деморализовала оборону Уралсиба и моменты посыпались как из рога изобилия". И все 3 варианта трактовки как бы не в мою пользу :)
Ну и главное: а у нас реально есть люди, которые отсматривают игры целиком, чтобы потом можно было понять какая часть матча была адова, а какая нет? Первая четверть игры БКСа для их основного вратаря тоже была совсем не скучной, исходя из того, что я видел одним глазом. Но всю игру я видеть не мог. И как мне судить.

Короче говоря, я к чему: 
1. Лев - красава. Тут можно долго спорить про субъективные ощущения, а у Льва тупо последние 90 минут на ноль и точка.
2. Обещанную статистику вратарей - в студию! И желательно без странных фильтров из серии "кто не отыграл 120 минут - в статистику не попадает", как в прошлом году.

Статистика касательно того, сколько именно ударов пришлось на вас, а сколько на Льва точно есть в протоколе матча. По крайней мере отслеживание смены вратаря и разделение ударов входит в обязанности статиста. Насколько я знаю, скоро эта статистика будет появляться в некотором виде и на сайте, включая как раз рейтинг вратарей по отраженным ударам. И да, она будет как со странными фильтрами =), так и без них.
Re: Сборная тура

Рысятина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 май 2014, 21:44
Откуда: Универсаль-Инвест
У Прогресса последние 7 минут обязанности вратаря исполнял Влад Дроздов. Он так великолепно руководил защитой, что за эти семь минут УралСиб всего два раза перешёл центр поля. Причём первый раз когда вводил мяч после пропущенного гола. Почему бы не поставить Дроздова в сборную тура? Он и в хит-параде вратарей на первом месте ))

Ну а если серьёзно, то во время "адской концовки" мы больше посылали мяч в небо, чем в ворота, в отличие от полутора таймов когда вратарь Уралсиба, действительно, тащил всё.
Re: Сборная тура

BattleRager
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:39
Откуда: БКС
Так как пользоваться "Цитатой" на данном форуме весьма нетривиально, отвечу так:
LuckyJo, так я как раз и намекаю, что хотелось бы видеть на сайте эти самые протоколы :)
Рысятина, ну я как бы с этого и начал: почему я?
Все болезни от недопития, кроме тех 18ти, что от удовольствия
Re: Сборная тура
Аватара пользователя
LuckyJo
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:04
Откуда: Внешэкономбанк
Пока организаторы уже пятый день определяют, кто же попадет в сборную тура, можно им немножко помочь и обсудить возможных кандидатов.

Вратари:
- Береговской/АТОН (отстоял на "0" против ударного нападения Уралсиба, отбил 11 мячей в створ)
- Аникин/УРСА (удачно подменил отсутствующего вратаря, отразив 13 из 14 ударов в створ в исполнении лучшей команды Лиги на данный момент
- Кордюков/Церих (дозаявившись в "аланию", снизил пропускаемость голов командой примерно в 4 раза и уже во второй своей игре помог Цериху добиться первой победы в сезоне, отбил 13 из 14 ударов в створ)

Нападение:
- Хохба/Солид (взялся за старое, 5+2 против Биржи)
- Карасев/БКС (3 мяча Ренику, в том числе победный)
- Габдрахманов/Церих (сделал первую победу Цериха, гол+пас, 45 лет человеку)


Полузащита:
- Сай/АТОН (вывел команду на 2-е место, гол+пас против Уралсиба)

Защитники (тут сложнее):
- Михеев/Дойче (2 голевых)
- Кто-то из УРСЫ должен быть, думаю.
Re: Сборная тура
Аватара пользователя
Сергей Пирязев
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 май 2014, 19:28
По какой-то причине, сборная тура сразу не отобразилась на сайте, хотя в админке была. Вашими наблюдениями в этот раз воспользоваться не удалось, но как видите, много совпадений :)
В любом случае, спасибо за анализ!
Всегда на связи:
8-916-926-39-29
sp@vsporte.ru
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Создано на основе phpBB ® Forum Software © phpBB Group & WysiBB