Форум Лиги Московской Биржи по мини-футболу

Текущее время: 29 мар 2024, 00:16

ПРОГНОЗЫ НА МАТЧИ 2014

Сообщений: 78
Re: ПРОГНОЗЫ НА МАТЧИ 2014

Valeron
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:30
Вот еще совсем недавно мы изучали команды и писали прогнозы на Чемпионат ... и вот медали "розданы", а мы все в ожидании матчей плей-офф - матчей когда команды выставляют максимальные составы и прилагают макисмальные усилия - ведь победив всего 2 раза - ты попадаешь в "Финал 4-х" ...трибуны, гимн ...и мухи не кусают...

Прикинем кто сможет пройти первый этап!

Сбербанк - Церих
Ну не знаю было ли когда-либо в Лиге, чтобы 16-я команда выбивали из розыгрыша Чемпиона - на моей памяти - нет. Думаю и сейчас ничего не случится, Церих конечно пободается, но уж слишком разобранно команда выглядела на протяжении всего сезона. Разгрома может и не увидим, но то что Сбер в основное время одержит уверенную победу - это факт - Победа бело-зеленых.

Атон - Русские Фонды 
Красно-черные привлекли опытных ребят и результат не заставил себя ждать - заслуженная тройка призеров, при таком же посещении матчей - Атон вполне себе претенденты на "Финал 4-х", Фонды в этом году выглядели очень неплохо и достойно, даже в этом матче посражаются, но Атон конечно же победит. 

Дойче Банк - Алор 
Что же - впервые за долгое время проверил так сказать лично "немецкое качество" и надо сказать - в команде отличный вратарь (хотя про вратаря то я знал давно) и безумная связка (Булат и Краш в полном порядке). Алору в этой игре мало что светит, команда быстро вспыхнув, затухла к концу чемпионата. В этом матче Дойче одержит уверенную победу.

Велес Капитал - Регион
Даже пришлось заглянуть в их статистику - матч в первом круге - ничья 1-1. В общем -то действительно равные коллективы, в каждом есть лидеры, кто пройдет дальше предположить тяжело, если Регион вылетит - могут смело созваниваться с Финамом и решать кто из них провел худший сезон, Велес проиграет - придется идти "снимать проклятие 1/8 финала"... В общем равный матч - не исключаю точки.

Солид - Финам
Серебряные призеры набрали такой ход, что мой прогноз - уверенный их выход в Финал (минимум), поэтому в этом матче для меня все еще более очевиднее - Финам провалил сезон - Бронзовый призер Кубка 2013 однозначный номинант на "разочарование года". Здесь крупно и жестко - победа Солид!

Уралсиб Кэпитал - Московская Биржа
Биржа разыгралась к концу чемпионата, конечно этому способствовали соперники, да и наверняка замыслы тренера дошли до ребят. Матч наших команд в первом круге выдался очень упорным и боевым, думаю и в этой игре мы увидим много борьбы и равный матч, но если в рамке не будет Юрия Петровича должно быть все хорошо)

Урса Капитал - Ренессанс Капитал
В начале сезона обе команды были хороши, а Урса по игре и вовсе по моими ощущениям претендовала на более высокие места - но в очередной раз команда осталась без медалей - замахнется ли на Кубок? Честно  - верится с трудом, да и уже в первом раунде они получили непростого соперника - Реник начал приезжать и может второй год подряд отправить на отдых команду из верхней части... и это вариант в данном случае я совсем не исключаю - спрогнозирую победу Ренессанса.

БКС - Прогресс Капитал 
Еще одна пара команд, которые "могли быть выше" - по игре и результатам и Прогресс, и тем более БКС, могли расчитывать даже на медали, а теперь одна из дружин отправится готовиться к Лиге-2015. Зная, что Прогресс умеет играть на вылет и имеет отличный Кубковый опыт, а также если вернется Влад с состав, у синих будут большие сложности с предодолением 1/8 финала. Не имею ничего против БКС))) но результаты то последние не очень... поэтому поставлю на опыт Прогресса и злость Марата - в 1/4 Прогресс!
Re: ПРОГНОЗЫ НА МАТЧИ 2014

Valeron
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:30
Что ж, хоть и без нас, но 1/4 все же состоится)))

Посмотрим, оценим шансы...

Сбербанк - Московская Биржа
В чемпионате матч выдался непростым и упорным, а тут Кубок, да и Биржа, скажу искренне, собирает неплохой состав. В любом случае матч получится боевым и я бы не сказал, что Сбер легко победит. Да, Сбер может и умеет играть первым номером, но у Биржи есть отличная контратакующая игра - попасть под пару контратак и все - дальше вскрыть их оборону будет сложно. Сбер может пройти дальше тоько в случае всеобщей мобилизации. Конечно все ждут сенсацию - да и я предположу ее - Биржа может обыграть чемпиона. Проход Биржи.

Прогресс Капитал - Солид
Где делся Дроздов - главные вопрос, который волнует "тиффози" Прогресса, если Влад в отпуске набирался сил, и вернется к этому матчу, то капиталисты могут дать бой Солиду - из оставшихся команд. на мой взгляд, у Солида последнее серьезное испытание. В общем появится Дроздов - будет рубка с небольшими шансами на успех у Прогресса, ежели нет - то будет разгром. В любом случае я бы ставил на Солид.

Велес Капитал - Атон
Матч равных коллективов, ребята из Атона конечно рвутся в зал и сделают для этого все возможное, ну и Велес (на моей памяти там не разу не бывавший) мечтает о "Финале 4-х". Если Атон зависим, причем как выяснилось от полной обоймы ЮКСовцев, то у Велеса нет явных лидеров - команда довольно сбалансирована. Этот матч для меня без явных фаворитов, даже собрав полный состав Атон ждет непростой матч, не исключаю что здесь мы увидим серию пенальти.

Урса Капитал - Дойче Банк
Не по таблице, а по игре - для меня здесь явный фаворит - Дойче, красно-белые довольно негабаритная команда и полноценно "бодаться" на пятачке с Крашем, признаем, некому. Поэтому конечно Урса наверняка один забьет, но победу обержит более матерые бойцы из Дойче - у меня в этом нет сомнений -связка у них очень хороша, а по игре "на пятачке"  на мой взгляд Крашенинников - сильнейший. Победа Дойче.
Re: ПРОГНОЗЫ НА МАТЧИ 2014

Valeron
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:30
Сбербанк - УРСА Капитал
С учетом регламента в таком составе мы видим Урсу последние два матча (если всех уволенных снова не примут на работу).
Тем более высока у них мотивация будет в этом мачте. Смотри на матч первого круга и видим боевую ничью, что же здесь паркет.. где мы не наблюдали пока молодую и техничную команду. Предположу что ребята имеют опыт игры за различные корпоративыне команды и безболезненно перейдут в Дружбу. Сбербанк то вообще в зале выглядит всегда уверенно, а с "Дружбой" их связывают приятные воспоминания )) Но в любом случае против Сбера в данном случае только лишь два факта - они Чемпионы и могут оступиться уже в этом мачте, ну и конечно они могут "побояться" выходить на Солид в финале)))
В общем чисто интуитивно ставлю на проход Урсы.

Солид - АТОН
В этом мачте все более очевидно стало после того, как Михаил удалился в прошлом матче. Все таки Сай ключевой игрок обороны с отличным умением начать атаку, если и с ним у Солида было бы преимущество, то без него мы помним что было в чемпионате (1-8). Конечно это полуфинал и паркет, и шансов увидеть такой же результат у нас не много, но мобильности и легкости у Атона не хватит - Федорову и Слюнкову нужно будет в первую очередь думать о своих рубежах, нежели бежать к чужим. В общем круная и уверенная победа будущего Чемпиона.
Re: ПРОГНОЗЫ НА МАТЧИ 2014

Taxman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2014, 16:50
Откуда: Sberbank CIB
Чего-то с прогнозами на Сбер - ни в 1/8, ни в 1/4 не задалось.. :D
Буду надеяться, что и в "половинке" тенденция - продолжится...
Re: ПРОГНОЗЫ НА МАТЧИ 2014

Valeron
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:30
Итак, ФИНАЛ

СОЛИД - СБЕРБАНК КИБ
Противостояние Солид - Сбербанк КИБ уже переростает в постоянное ..нечто напоминающее многолетние баталии Уралсиба и ЮКС.
Вот второй год подряд мы видим эти команды на подиуме Регулярки и в Финале Кубка.
Описывать преимущества той или иной команды смысла нет - много сказано, что Сбер любит держать мяч и жестко играть в обороне, пропуская изредка.
Солид же наоборот действует по принципу - "не важно что сзади, впереди мы забьем больше". И пока это получается.
Главный вопрос, что изменилось за год с составе обоих команд, и тут для меня налицо явное усиление именно Солида, которые получив впереди поддержку Сурмача стали просто неудержимы.
Сбер практически не изменился, разве что Корулин добавил движения и активности впереди. Однако давно мы не видели в деле того, кто не редко решал противостояния финальных игр, сперва в Уралсибе, а затем и в Тройке/Сбере - Паши Сиволапова, видимо и завтра мы его не увидим, а жаль.
В общем все эти факты, а также не забываем про традицию, что давно у нас не было "золотого дубля", предположу победу Солида. 
Даже мега оборона Сбера не сможет сдержать троицу лидеров! Солид - Чемпион 2015!
Re: ПРОГНОЗЫ НА МАТЧИ 2014

Valeron
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:30
Матч за 3 место.

Атон - Урса Капитал

Наверняка Саня, Илья и Ко рассчитывали "вернуться в финал", но против такого Солида у них были бы шансы только "тем ЮКС". Может быть Миша помог бы, но красная (не первая у него в ключевых играх) не дала шанса на выход в финал. Что же, зато мы увидим довольно мотивированный матч за 3-е место, где, на мой взгляд, обе команды будут будут биться за Победу. Для Урсы, вероятно, последний матч в таком составе, для Атона возможность сделать "дубль", пусть и бронзовый. 
По раскладам думаю команды соберут самые боевые дружины, но победит более опытный и мастеровитый АТОН!
Re: ПРОГНОЗЫ НА МАТЧИ 2014

Valeron
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:30
Хреновый с меня прогнозист в этом сезоне)))
Сбербанк с Чемпионством и снятием проклятия))) Молодцы!
Re: ПРОГНОЗЫ НА МАТЧИ 2014
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 май 2014, 11:44
Valeron писал(а):Хреновый с меня прогнозист в этом сезоне)))
Сбербанк с Чемпионством и снятием проклятия))) Молодцы!
А я так верил  8-)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Создано на основе phpBB ® Forum Software © phpBB Group & WysiBB