Форум Лиги Московской Биржи по мини-футболу

Текущее время: 16 апр 2024, 18:51

«СОЛИД» защитил титул

Страница 1 из 1
Сообщений: 9
«СОЛИД» защитил титул
Аватара пользователя
LigaNews
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 02 май 2014, 11:44

Отчет о главном вечере сезона


 


Заключительный этап этого длинного и увлекательного сезона проходил уже не под открытым небом, а в крытом манеже «Спартака», как и год назад. Праздничный фуршет, подарки, профессиональный DJ, зажигательные выступления чирлидеров из группы «Багира» - финальный вечер захватывал. Но главное – это футбол. О нем и поговорим.

Полный текст новости вы можете прочитать на нашем сайте
Re: «СОЛИД» защитил титул
Аватара пользователя
LuckyJo
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:04
Откуда: Внешэкономбанк
Чествование победителей предварялось вручением индивидуальных наград по итогам всего сезона.
 
Лучший вратарь чемпионата – Марат Аляутдинов (БКС).
 Я конечно в курсе, что ряд номинаций в футболе - субъективная вещь, где всегда как минимум несколько достойных кандидатов, и кому-то просто везет больше, но БЛЕАТЬ, вы серьезно???

                                                                     Баринов                                           Аляутдинов

Сухие матчи в сезоне                                         5                                                        3
Попадания в сборную тура                                 2                                                        0
% отраженных ударов в створ                         87,8%                                               84,9%
Пропущенные голы в среднем на 60 минут        1,4                                                     1,6
Сыгранные минуты на поле                              755                                                    532
Желтые карточки                                              0                                                         1
Очная встреча*                         Победа (отражено 81,3% ударов)     Поражение (отражено 55,6% ударов) 

* Баринов мало того, что вытащил очную встречу, так еще этим матчем привел РЕГИОН к первому в истории чемпионству, отразив 13 из 16 ударов в створ.


Или это очередной стеб в продолжение пластмассовых медалей за подиум в регулярке??? Стыдно должно быть.

P.S. Надеюсь, этим постом не обидел Марата, он естественно красавчик и лучший вратарь для своей команды, но я за fair-play и спортивные принципы
Re: «СОЛИД» защитил титул
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 май 2014, 11:44
LuckyJo писал(а):
Чествование победителей предварялось вручением индивидуальных наград по итогам всего сезона.
 
Лучший вратарь чемпионата – Марат Аляутдинов (БКС).
 Я конечно в курсе, что ряд номинаций в футболе - субъективная вещь, где всегда как минимум несколько достойных кандидатов, и кому-то просто везет больше, но БЛЕАТЬ, вы серьезно???

                                                                     Баринов                                           Аляутдинов

Сухие матчи в сезоне                                         5                                                        3
Попадания в сборную тура                                 2                                                        0
% отраженных ударов в створ                         87,8%                                               84,9%
Пропущенные голы в среднем на 60 минут        1,4                                                     1,6
Сыгранные минуты на поле                              755                                                    532
Желтые карточки                                              0                                                         1
Очная встреча*                         Победа (отражено 81,3% ударов)     Поражение (отражено 55,6% ударов) 

* Баринов мало того, что вытащил очную встречу, так еще этим матчем привел РЕГИОН к первому в истории чемпионству, отразив 13 из 16 ударов в створ.


Или это очередной стеб в продолжение пластмассовых медалей за подиум в регулярке??? Стыдно должно быть.

P.S. Надеюсь, этим постом не обидел Марата, он естественно красавчик и лучший вратарь для своей команды, но я за fair-play и спортивные принципы
Олег, про выбор ответил в FB. Про медали? Вы бываете на встрече капитанов? Хочу сказать, что 50% капитанов не приходят, и просят СЛ остаться на следующий год в рамках бюджета. Вы знаете, что бюджет Лиги не растёт уже вот несколько лет? Вы знаете на сколько выросли цены за это время? Мы отталкиваемся от пожеланий представителей команд. Если Регион не пришёл (не могу утверждать точно) и отдал свой голос кому-то, а в конце решил, что уровень медалей не соответствует победе, то стыдно должно быть тем, кто не участвует в жизни Лиги, а не СЛ. Нам команды выделили бюджет, мы в его рамках и живём. Хотя согласен с Вами полностью, за эти деньги сейчас медали трёхлетней давности не купить, поэтому и стыдится нечего. Так же, если вы заметили, чтобы Лига жила, отменили кучу активностей (награждение за каждый тур прогонозистов, лотерею и тд) - выбора нет. Поднимем взносы, команд станет ещё меньше.
Re: «СОЛИД» защитил титул
Аватара пользователя
LuckyJo
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:04
Откуда: Внешэкономбанк
Administrator писал(а):
LuckyJo писал(а):
Олег, про выбор ответил в FB. Про медали? Вы бываете на встрече капитанов? Хочу сказать, что 50% капитанов не приходят, и просят СЛ остаться на следующий год в рамках бюджета. Вы знаете, что бюджет Лиги не растёт уже вот несколько лет? Вы знаете на сколько выросли цены за это время? Мы отталкиваемся от пожеланий представителей команд. Если Регион не пришёл (не могу утверждать точно) и отдал свой голос кому-то, а в конце решил, что уровень медалей не соответствует победе, то стыдно должно быть тем, кто не участвует в жизни Лиги, а не СЛ. Нам команды выделили бюджет, мы в его рамках и живём. Хотя согласен с Вами полностью, за эти деньги сейчас медали трёхлетней давности не купить, поэтому и стыдится нечего. Так же, если вы заметили, чтобы Лига жила, отменили кучу активностей (награждение за каждый тур прогонозистов, лотерею и тд) - выбора нет. Поднимем взносы, команд станет ещё меньше.
ОК, про медали к слову пришлось. Пусть останутся на совести наших играющих финансистов. Кстати, несколько лет назад я очень хотел в СЛ, сразу после того как вложил кучу личного времени в разработку этого нового сайта и в перенос информации сюда со старой площадки. Проиграл в голосовании капитанов даже не помню кому, но его уже давно в СЛ нет и в помине. Человека выбрали просто потому что его лучше знали, и плевать, что он и пальцем ни до ни после не пошевелил ради улучшения Лиги.

Это к вопросу о том, как у нас голосуют и выбирают: финансирование, членов СЛ, вратарей. Всем хорошего межсезонья)
Re: «СОЛИД» защитил титул

Regi11
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2014, 00:20
Почему к слову, Олег? Опять Регион куда-то не пришел -))) Регион не приходил один раз за 10 лет. В крайний раз РЕГИОН пришел. Никому голос не отдавал. Голосовал за сохранение бюджета Лиги.
Но странно, что за чемпионство на медалях просто стоит цифирка 1. А за кубок хоть есть упоминание нашей Лиги. Средств хватило? Честно, очень обидная медаль за чемпионство. Это мнение многих игроков нашей команды. Неужели гравировка медалей так дорого стоит, что бюджет не потянул? Странно, но капитан ЛФЛьной команды (далеко не богатый человек) потянул за свой счет гравированные медали для всех футболистов своей команды...
Про выбор номинантов тоже смешно... Ну или грустно. Как кому. Впрочем, Саакян и Власов - вполне заслуженно призы получили - уже хорошо.... Остальное пусть останется на совести капитанов. А возможно и совета лиги.
Re: «СОЛИД» защитил титул
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 май 2014, 11:44
Ну мы с Олегом обсуждали пластмассовые медали. Сделали-то металлические :)
Про бюджет. Я Олегу так и писал, все проголосовали, чтобы он остался без изменений. Он и остался, ситуация только на рынке изменилась, и если раньше оставался какой-то резервный фонд, то сейчас Лига вынуждена очень сильно экономить.
За то, что медали были без гравировки, приношу извинения. Тут организаторы не поняли друг друга с Советом Лиги. Мы готовили награждение как обычно к финалу (прошлый год был на наш взгляд исключением), а утром последнего тура, нас попросили наградить сегодня. Просто по времени не успели сделать, тут бюджет не причем - это не стоит дополнительных денег. 
Лично хочу сказать, что если участников Регулярного Чемпионата устроит, мы бы изготовили второй комплект медалей с гравировкой. СЛ посчитал, что это будет глупо предлагать, но наша задача сделать так, чтобы в итоге команда осталась довольна. 
Я всегда на связи, и если наш вариант устроит вашу команду, мы оперативно все подготовим.
Сергей Пирязев.
8-916-926-39-29
Что касается голосования, у нас тоже много было вопросов, но есть протокол собрания Капитанов. Там все принимают решение, и раз уж приняли, мы по этим правилам работаем. Хотя, повторюсь, можно многое поменять, только это никому не надо, от этого и бывают в конце сезона некоторые разочарования.
Re: «СОЛИД» защитил титул

Regi11
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2014, 00:20
Сергей, спасибо за ответ.
Re: «СОЛИД» защитил титул

stoker
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 02:08
Откуда: "Универсаль-Инвест"-"ПрогрессКапитал"-"Церих"-"Атон"
Добрый вечер! Я, пожалуй, вставлю пару слов. Ибо не Организаторы должны отвечать на вопросы команд, и уж тем более принимать от них какие-то претензии.

По награждению призеров Чемпионата. Делать это в день крайнего тура было решением Собрания Капитанов Лиги, и прописано в Регламенте. В следующий раз от представителей СЛ и Организаторов огромная просьба к командам - ЗАРАНЕЕ тура за 2 до конца Чемпионата выиграйте его, пожалуйста, и распределите места - тогда все медали будут с надписями за определенное место определенной команде. В прошлом году хотя бы какое-то было понимание распределения мест, а в этом году вообще был Золотой Матч!!! КАКИЕ медали и кому надо было при этом ЗАРАНЕЕ сделать??? Вы хотя бы думаете что вы пишите?

Да, можно было вообще не награждать при таких условиях, но учитывая, что ни Регион ни БКС не были никогда Чемпионами, СЛ решило поступить в соответствии с утвержденным Капитанами Регламентом и сделать командам праздник с вручением медалей и кубков, и кажется все были счастливы, что видно на фотках. Теперь начинается нытье по поводу что что-то не написано на медалях. Ок, предлагайте изменения в Регламент, проголосуем на Собрании. Можно, например, вручать только Кубки без гравировки названия команд, а комплекты медалей отдавать уже с надписями на 1/4 финала. Много есть вариантов, предлагайте!

По определению лучших в номинациях. Тут вообще говорить не о чем. Никакая статистика во внимание тут не принимается. В Регламенте четко прописано, что определение лучших (кроме бомбардира и ассистента) проходит путем голосования Капитанов ВСЕХ команд Лиги! И так было если не всегда, то уже очень много лет. И никто пока еще не придумал и не предложил более объективную и неангажированную систему, чем опрос ВСЕХ команд Лиги! Капитаны присылают свои голоса всем членам СЛ, дальше они просто сводятся в таблицу в эксель, и он автоматом ставит всех по местам.
И Капитаны могут голосовать как хотят, могут ставить своих ничего особо не показавших по статистике игроков на первое место. Для этого и есть ТРИ места, чтобы голосовали не только за своих, а все равно и еще за кого-то. Кому-то не нравится, что Капитан другой команды посмел не проголосовать за их игрока??? Даже не смешно - детский сад))) не с тем мальчиком апельсином поделился.

Формулу в экселе хотите проверить??))) Так она по строчкам одинаковая ибо скопированная, у всех одна и та же))).

Разработаете более прогрессивную систему определения Лучших  - вперед на Собрание голосовать изменение в Регламент.

Пока в мире не разработали. Мессианцы недовольны, что Роналдо получил ЗМ, Роналдинцы, что Месси )))

По крайней мере если бы Лучших определял просто своим решением СЛ, это точно было бы менее объективно, ибо 14 точно математически больше, чем 5, а при увеличении выборки среднестатистическая величина становится более объективной.


Всё вышесказанное- ЛИЧНОЕ мнение и ЛИЧНАЯ позиция, не является официальным мнением ни представителя СЛ, ни тем более СЛ!!!
Re: «СОЛИД» защитил титул

Regi11
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2014, 00:20
Пожалуй, придется ответить на личное мнение стокера... -)) Не, если б это было мнение Председателя Совета Лиги - я бы просто промолчал. Но раз уж личное мнение Глеба....

"По награждению призеров Чемпионата. Делать это в день крайнего тура было решением Собрания Капитанов Лиги, и прописано в Регламенте. В следующий раз от представителей СЛ и Организаторов огромная просьба к командам - ЗАРАНЕЕ тура за 2 до конца Чемпионата выиграйте его, пожалуйста, и распределите места - тогда все медали будут с надписями за определенное место определенной команде. В прошлом году хотя бы какое-то было понимание распределения мест, а в этом году вообще был Золотой Матч!!! КАКИЕ медали и кому надо было при этом ЗАРАНЕЕ сделать??? Вы хотя бы думаете что вы пишите?"

Вот странно, что человек, который упрекает меня в отсутствии логики никак не догонит, что достаточно было сделать гравировку "Чемпион Лиги МБ 2018 года", "II место Лиги МБ 2018" и далее.... Соответственно, такие медали на будущее можно было б сделать в любое время. Такие медали были и раньше. Глеб, у тебя ж наверняка такие медали есть за прошлые сезоны... 

"Да, можно было вообще не награждать при таких условиях, но учитывая, что ни Регион ни БКС не были никогда Чемпионами, СЛ решило поступить в соответствии с утвержденным Капитанами Регламентом и сделать командам праздник с вручением медалей и кубков, и кажется все были счастливы, что видно на фотках. Теперь начинается нытье по поводу что что-то не написано на медалях. Ок, предлагайте изменения в Регламент, проголосуем на Собрании. Можно, например, вручать только Кубки без гравировки названия команд, а комплекты медалей отдавать уже с надписями на 1/4 финала. Много есть вариантов, предлагайте!"

Хорошо, на собрании капитанов и меня (это в качестве упрека, что РЕГИОН никуда не ходит) было принято, как мне кажется, изящное решение на будущее... Посмотрим, понравится ли оно будущим призерам... Закрыли вопрос. Хотя, вот эту чемпионскую медаль жалко.... Сука, уже отклеилась цифра 1. И у меня таких в коллекции уже 3 штуки неясной ориентации... -))


По определению лучших в номинациях. Тут вообще говорить не о чем. Никакая статистика во внимание тут не принимается. В Регламенте четко прописано, что определение лучших (кроме бомбардира и ассистента) проходит путем голосования Капитанов ВСЕХ команд Лиги! И так было если не всегда, то уже очень много лет. И никто пока еще не придумал и не предложил более объективную и неангажированную систему, чем опрос ВСЕХ команд Лиги! Капитаны присылают свои голоса всем членам СЛ, дальше они просто сводятся в таблицу в эксель, и он автоматом ставит всех по местам.
И Капитаны могут голосовать как хотят, могут ставить своих ничего особо не показавших по статистике игроков на первое место. Для этого и есть ТРИ места, чтобы голосовали не только за своих, а все равно и еще за кого-то. Кому-то не нравится, что Капитан другой команды посмел не проголосовать за их игрока??? Даже не смешно - детский сад))) не с тем мальчиком апельсином поделился. Формулу в экселе хотите проверить??))) Так она по строчкам одинаковая ибо скопированная, у всех одна и та же)))

В регламенте еще, к примеру, четко описана ситуация "Аренда игрока". Для всех четко... Ну, кроме тебя, Глеб. Тут, конечно, не детский сад, а начальная школа. Но перепутать 4 с 5??? -)) Ну, не знаю...  Теперь про голосование. Еще раз повторю, что основной вопрос к капитанам. Как у них получились такие выборы лично мне понятно. Даже несмотря на то, что ты не показываешь свой ексель с забитой формулой. Ну не показываешь и ладно... Потому вторым вратарем у нас стал человек, который провел 5 игр в этом чемпионате... А самым лучшим новичком - игрок из команды, занявшей последнее место. Никаких претензий к ним как к игрокам. Вопрос к капитанам - как так получилось? Впрочем, он риторический.
В каком-то лохматом году я как капитан Региона выдвинул на номинацию лучший защитник Сергея Калинина. До сих пор помню аргумент, который мне был высказан - да какой это защитник - посмотри на его статистику "гол+пас".  В этом году у нас лучшим защитником становится Марат Мустафин. Очень хороший игрок. Но посмотрите на его статистику -) Впрочем, Марат действительно много в этом году работал в обороне. Но не его это номинация..) Не его....

"Разработаете более прогрессивную систему определения Лучших  - вперед на Собрание голосовать изменение в Регламент.
Пока в мире не разработали. Мессианцы недовольны, что Роналдо получил ЗМ, Роналдинцы, что Месси ))) 

По крайней мере если бы Лучших определял просто своим решением СЛ, это точно было бы менее объективно, ибо 14 точно математически больше, чем 5, а при увеличении выборки среднестатистическая величина становится более объективной."

Что ж, мы предложили на собрании капитанов на наш взгляд более объективную систему оценки лучших игроков. Разработать критерии - пока время есть. Я очень надеюсь, что Счастливчик Джо нам в этом поможет... Отделим рональдин от мессиан..)

Зы: и напоследок.... Глеб, личная просьба. Я понимаю, что нельзя заставить себя любить и уважать. Но хотя бы сделай вид, что ты это можешь. Все-таки должность обязывает -))
Страница 1 из 1
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Создано на основе phpBB ® Forum Software © phpBB Group & WysiBB